12/18 ショートテニス大会  in  滝沢 結果

 

勝っても負けても、最後まであきらめずに、良くがんばりました!

 

小学5・6年生の部 入賞者

 

小学3・4年生の部 入賞者

 

小学1・2年生の部 入賞者

    リーグ戦結果        
  小学 1・2年生の部              
     Aブロック   森岩 坂本 大村和 北舘 古結 勝敗 順位
1 森岩 岳琉 見前小2   11-3 11-3 11-3 11-2 4-0 1
2 坂本 美來 桜台1 3-11   6-11 1-11 11-2 1-3 4
3 大村 和花子 大釜幼稚園 3-11 11-6   3-11 11-2 2-2 3
4 北舘 彩希 日詰小1 3-11 11-1 11-3   11-1 3-1 2
5 古結 夕葉 滝沢小2 2-11 2-11 2-11 1-11   0-4 5
                   
     Bブロック   長井 川村 河野 梅邑   勝敗 順位
1 長井 煌太郎 桜城小1   11-6 11-6 11-5   3-0 1
2 川村 紗慧 みのり幼稚園 6-11   11-7 11-4   2-1 2
3 河野 琉奈 赤石小1 6-11 7-11   9-11   0-3 4
4 梅邑 理紗 上田小1 5-11 4-11 11-9     1-2 3
                   
     Cブロック   小針 成谷 西舘 木村   勝敗 順位
1 小針 元 青山小1   11-3 11-2 7-11   2-1 2
2 成谷 優之介 北松園年長 3-11   11-3 3-11   1-2 3
3 西舘 颯太 滝沢東小1 2-11 3-11   2-11   0-3 4
4 木村 康誠 赤石小2 11-7 11-3 11-2     3-0 1
                   
     Dブロック   葛西 遠藤 大村恒 阿部   勝敗 順位
1 葛西 将弥 赤石小2   11-7 1-11 10-11   1-2 3
2 遠藤 美尋 滝沢小2 7-11   4-11 8-11   0-3 4
3 大村 恒志朗 雫石小1 11-1 11-4   11-5   3-0 1
4 阿部 拓未 桜城小2 11-10 11-8 5-11     2-1 2
                   
  小学 3・4年生の部              
     Aブロック   梅邑 村上 井上 伊藤 熊沢 勝敗 順位
1 梅邑和也 上田小4   11-0 11-2 11-3 11-8 4-0 1
2 村上 七音 鵜飼小3 0-11   5-11 4-11 0-11 0-4 5
3 井上 莉彩 滝沢第二小3 2-11 11-4   11-0 0-11 2-2 3
4 伊藤 環希 南城小4 3-11 11-4 0-11   2-11 1-3 4
5 熊沢 悠斗 高松小4 8-11 11-0 11-0 11-2   3-1 2
                   
     Bブロック   吉田梓 笠井 村松 古舘   勝敗 順位
1 吉田 梓音 滝沢第二小4   2-11 11-1 9-11   1-2 3
2 笠井 藍 黒沢尻北小4 11-2   11-8 11-5   3-0 1
3 村松 さやか 厨川小4 1-11 8-11   4-11   0-3 4
4 古結 大晴 滝沢小4 11-9 5-11 11-4     2-1 2
                   
     Cブロック   小笠原 中村美 吉田天 下長   勝敗 順位
1 小笠原妃良 南城小4   11-9 11-0 11-4   3-0 1
2 中村 美胡 滝沢第二小3 9-11   11-1 11-1   2-1 2
3 吉田 天音 中野小3 0-11 1-11   7-11   0-3 4
4 下長 昌幹 鵜飼小4 4-11 1-11 11-7     1-2 3
                   
  小学 5・6年生の部              
     Aブロック   森岩 蒔苗 奥谷 西舘 井上 勝敗 順位
1 森岩 新 見前小 5   11-0 11-2 11-1 11-5 4-0 1
2 蒔苗 嵩大 滝沢第二小5 0-11   4-11 3-11 5-11 0-4 5
3 奥谷 夏生音 南城生5 2-11 11-4   6-11 9-11 1-3 4
4 西舘 駿士 滝沢東5 1-11 11-3 11-6   5-11 2-2 3
5 井上 惟斗 滝沢第二小6 5-11 11-5 11-9 11-5   3-1 2
                   
     Bブロック   中村 藤田 北舘 三浦 佐々木 勝敗 順位
1 中村 光希 滝沢第二小6   11-2 11-5 11-6 11-6 4-0 1
2 藤田 一辰 滝沢東小5 2-11   4-11 2-11 7-11 0-4 5
3 北舘 汐遥 日詰小5 5-11 11-4   11-5 8-11 2-2 2
4 三浦 溪 滝沢第二小6 6-11 11-2 5-11   11-9 2-2 4
5 佐々木 智乎 滝沢東5 6-11 11-7 11-8 9-11   2-2 3